ua en ru

На Дарницкой ТЭЦ сегодня произошло аварийное отключение тепло- и электроэнергии

На Дарницкой ТЭЦ сегодня в 6:20 произошло аварийное отключение тепловой и электрической энергии. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Так, неисправность произошла при выполнении работ планового вывода в ремонт переключателя "Бровары". При этом произошло короткое замыкание и аварийное отключение второй системы шин 110 кВ. В результате были обесточены две подстанции - "Русановская" и "Химическая" - и распределительная сеть 10 кВ.

В 7:30 электрическую энергию было подано к объектам потребления.

Кроме того, из-за отключения в течение двух часов теплоснабжения отсутствовало у 1800 потребителей, в том числе в медицинских и образовательных учреждениях. Электропитание было восстановлено около 8 часов.

На данный момент проводятся работы по ремонту оборудования, которое вышло из строя. Теплоснабжение на Дарницкой ТЭЦ полностью планируют возобновить сегодня до 18:00.

Кроме того, председатель КГГА Александр Попов дал поручение включить дополнительные электрообогреватели в детских садах, школах и медицинских учреждениях в зоне отключения, пока теплоснабжения на Старой Дарнице, Соцгородке, Осокорках и Березняках будет полностью восстановлено.

Читайте также: Минэнергоугля до 14 апреля 2013 планирует проверить все тепловые генерации Украины