ua en ru

Н.Пшеволоцкий уволен с должности начальника Львовского облуправления Госкомзема.

Государственный комитет земельных ресурсов уволил по согласованию сторон начальника своего управления во Львовской области Николая Пшевлоцкого. Об этом на пресс-конференции во Львове сообщил сегодня сам Н.Пшевлоцкий, передает корреспондент РБК-Украина. Он подчеркнул, что уволен именно по п.1 ст. 36 КЗоТ, а ранее он подавал заявление на увольнение по собственному желанию. Н.Пшевлоцкий заявил, что руководство не предъявляло к его работе никаких претензий.

Исполняющим обязанности начальника облуправления стал Андрей Дидык.

Н.Пшевлоцкий сообщил, что после увольнения будет активнее работать в политической сфере - он является председателем облорганизации партии Конгресс украинских националистов. Он также планирует работать доверенным лицом кандидата в Президенты Украины действующего главы государства Виктора Ющенко в округе N122.

Напомним, в марте 2008 г. Госкомзем уже увольнял за неудовлетворительную работу Н.Пшевлоцкого с должности начальника управления Госкомзема во Львовской области. Однако чиновник обжаловал свое увольнение в судах, и в январе 2009 г. был восстановлен в должности.