ua en ru

Н.Шуфрич: Последствия урагана во Львовской обл. ликвидированы окончательно.

Последствия урагана во Львовской обл. ликвидированы окончательно. Об этом сообщил министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич.

Министр сообщил, что сегодня на внеочередном заседании правительства, было выделено Львовскому региону 10 млн грн для компенсации расходов, связанных с ликвидацией последствий урагана. «7 млн для города Львова и 3 млн пойдет на возобновление объектов в с.Сокольники Пустомитовского района. Будет заново построен Народный Дом и компенсированы все расходы, потраченные на возобновление объектов социальной сферы - в первую очередь школы и жилых домов», - заявил Н.Шуфрич.

По средствам на компенсацию расходов, связанных с паводком, 9 июня на заседании правительства будет принято отдельное решение, отметил он.

По его словам, также на для четырех областей западной Украины, которые пострадали от паводка, на возобновление необходимо 70 млн грн, 24 млн.грн из которых приходится на Львовскую обл.

По данным Львовской облгосадминистрации, убытки от стихии составляют 13,5 млн грн, а на восстановительные работы необходимо 17,5 млн грн.