ua en ru

Н.Королевскую и В.Хомутынника предлагают включить в комитет экономических реформ при Президенте

Комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства на своем заседании принял обращение к Президенту Виктору Януковичу с рекомендацией включить в состав комитета экономических реформ при Президенте Украины главу комитета Наталию Королевскую, а также главу комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Виталия Хомутынника, сообщает пресс-служба Н.Королевской.

При создании комитета по экономическим реформам среди представителей исполнительной власти и экспертной среды были включены руководители только двух комитетов ВР - по вопросам бюджета и по вопросам экономической политики. При этом представители ключевых комитетов ВР: комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства и комитета по налоговой и таможенной политики в комитет по экономическим реформам при Президенте включены не были.

С целью проведения консолидированной национальной политики в сфере реформирования экономики страны, реальных преобразований, а не только их имитации, народные депутаты считают целесообразным расширить состав участников комитета экономических реформ за счет включения в него глав всех профильных комитетов ВР, которые непосредственно занимаются вопросами разработки и согласования экономического законодательства.

Единогласным решением членов комитету по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства было рекомендовано обратиться к В.Януковичу с рекомендацией включить в состав комитета экономических реформ при Президенте Украины Н.Королевскую и В.Хомутынника. Также народные депутаты предлагают предоставить возможность оппозиции делегировать своих представителей для участия в заседаниях комитета по экономическим реформам.