ua en ru

Мюнхенская конференция: Лавров заявил о продолжении холодной войны в головах западных политиков

Мюнхенская конференция: Лавров заявил о продолжении холодной войны в головах западных политиков Фото: Сергей Лавров выступил на Мюнхенской конференции-2017

Лавров заявил, что НАТО "так и осталась институтом холодной войны"

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил о продолжении холодной войны в головах политиков Евросоюза и США. Об этом Лавров заявил в ходе выступления на Мюнхенской конференции-2017, сообщает "Интерфакс".

По словам Лаврова, о продолжении холодной войны свидетельствуют выступления западных политиков на Мюнхенской конференции-2017.

"Говорят, что войны начинаются в головах людей, там же, они, по логике, должны и заканчиваться. Однако с холодной войной этого пока не произошло, если судить, в частности, по некоторым выступлениям политиков в Европе и в США, в том числе, и по заявлениям, которые прозвучали вчера и сегодня в начале нашей конференции", - сказал Лавров.

Кроме того, Лавров заявил, что НАТО "так и осталась институтом холодной войны". Также Лавров отметил, что Москва хотела бы прагматизма и взаимного уважения в отношениях с Вашингтоном.

"Каких отношений мы хотим с США? Отношений прагматизма, взаимного уважения, осознания особой ответственности за глобальную стабильность", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе выступления на Мюнхенской конференции-2017 Лавров заявил, что доброжелательность по отношению к соседям всегда была целью политики Российской Федерации.