ua en ru

Мюллер допросит 70 человек по делу Манафорта

Мюллер допросит 70 человек по делу Манафорта Фото: Роберт Мюллер (The White House)

Слушания пройдут в городе Александрия 10 июля

В США специальный прокурор Роберт Мюллер, который расследует предполагаемое вмешательство России в президентские выборы США в 2016 году, намерен вызвать на заседание суда 70 человек. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Сообщается, что такое количество повесток он запросил в суде штата Вирджиния. Получившие их лица должны явиться на слушания в городе Александрия 10 июля.

Кроме того, они обязаны предоставить суду определенные документы, однако какие именно - не уточняется.

Напомним, ранее Мюллер передал адвокатам американского президента Дональда Трампа список из около 40 вопросов, которые являются частью расследования возможной сговора между командой Трампа и властями России на выборах президента США в 2016 году.

Так, в списке есть вопросы об увольнении в мае 2017 года Трампом директора ФБР Джеймса Коми, возглавлявшего расследование возможного вмешательства России в президентские выборы в США. Также вопросы касаются бывшего руководителя предвыборной кампании Трампа Пола Манафорта, которого также обвиняют в незаконном получении средств в Украине от Партии регионов. Другие вопросы Мюллера касаются адвоката Трампа Майкла Коэна, по которому ФБР ведет отдельное расследование. Также вопросы касаются и бывшего советника по вопросам национальной безопасности Майкла Флинна, который признал себя виновным в том, что врал ФБР о своих контактах с Россией.