ua en ru

Мякушко стал свободным агентом и покинул "Динамо"

Мякушко стал свободным агентом и покинул "Динамо" Фото: Сергей Мякушко (fcdynamo.kiev.ua)

Главным претендентом на футболиста являются "Карпаты"

Киевское "Динамо" предоставило статус свободного агента полузащитнику Сергею Мякушко. Об этом информирует новостная служба телеканала "Футбол 1".

Сообщается, что Мякушко, который в последнее время тренировался с молодежным составом киевского клуба, не входит в планы наставника "Динамо" Александра Хацкевича. Отметим, на сайте киевского клуба и в заявке киевлян на сайте украинской Премьер-лиги (УПЛ) Сергея Мякушко уже нет.

Главным претендентом в данный момент на Мякушко являются львовские "Карпаты". По информации телеканала, футболист уже прошел медосмотр и стороны обсуждают условия контракта.

Ранее сообщалось, что Мищенко после возвращения из России мог продолжить карьеру в Мариуполе, но до подписания соглашения дело не дошло.

Соглашение хавбека с киевлянами было рассчитано до конца 2017 года. Предыдущий сезон 24-летний футболист провел в составе "Ворсклы" на правах аренды, но летом вернулся в Киев.

Напомним, ранее сообщалось, что полузащитник киевского "Динамо" Александр Андриевский продолжит карьеру во львовских "Карпатах", где будет выступать на правах аренды.