ua en ru

Украина поборется за то, чтобы изменить решение ФИФА по матчу в Харькове, - Суркис

Украина будет бороться за то, чтобы следующий отборочный матч между сборными Украины и Польши на стадионе в Харькове прошел в присутствии зрителей. Об этом заявил вице-президент УЕФА Григорий Суркис в эфире программы "Шустер LIVE" на телеканале "Интер".

Так на вопрос ведущего, готова ли Украина, если уж не за Львов, то хотя бы за матч в Харькове бороться, Суркис ответил: "Я со своей стороны готов оказать всяческую поддержку для того, чтобы, если действительно в каких-то вопросах, связанных с описанием событий на львовской арене, предубеждения к тому, чтобы вынести такое решение, безусловно, мы, я надеюсь, поборемся за то, чтобы как минимум, изменить решение, и стадион в Харькове, возможно, получит условное наказание. Дай бог, чтобы нам это совместными усилиями удалось - для этого осталось не много времени, но я думаю, что мы этим шансом обязаны воспользоваться".

ФИФА наказала сборную Украины за поведение болельщиков во время матча отбора Чемпионата мира против Сан-Марино во Львове. Следующий отборочный матч в Харькове сборная Украины проведет без зрителей. Кроме того, наша федерация оштрафована на 45 тыс. франков, а стадион во Львове дисквалифицирован на отборочные матчи с участием национальной сборной до 2018 г. включительно.