ua en ru

МВФ продолжает оценку пенсионной реформы Украины, - Люнгман

МВФ продолжает оценку пенсионной реформы Украины, - Люнгман Фото: Международный валютный фонд (flickr.com/Jamille Wilson)

Реформу оценивают на соответствие целевым показателям программы финансирования

Международный валютный фонд продолжает оценку пенсионной реформы, недавно принятой в Украине, на предмет соответствия целевым показателям программы финансирования. Об этом заявил постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман, передает Reuters.

"Сейчас мы находимся в процессе оценки реформы", - заявил Люнгман.

Он также отметил, что устойчивая пенсионная реформа, законодательство о приватизации и ранее согласованная внутренняя корректировка цен на газ - это те цели, которые Украина должна выполнить, чтобы претендовать на следующий транш.

Напомним, ранее сообщалось, что следующий транш Международного валютного фонда для Украины может составить 1,9 млрд долларов.

"Fitch ожидает следующий транш программы (возможно 1,9 млрд. долларов) в следующем году после утверждения бюджета на 2018 год и соглашения между МВФ и правительством относительно изменений формулы для корректировки тарифов на отопление в домашних хозяйствах", - говорится в сообщении международного рейтингового агентства.