ua en ru

МВФ отложил визит экспертов в Украину до октября

Международный валютный фонд (МВФ) перенес визит своих экспертов в Украину на конец октября, говорится в сообщении, опубликованном на сайте МВФ. Специалисты должны были предоставить Совету директоров фонда вывод о выделении очередного транша кредита по программе stand-by.
О переносе визита заявил один из консультантов МВФ Дэвид Липтон, который во вторник, 23 августа, встречался в Вашингтоне с министром финансов Украины Федором Ярошенко и министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко. Во время встречи речь шла о необходимости ускорения экономических реформ. "Мы обсудили последние экономические события в Украине и за рубежом, а также прогресс в программе stand-by", - отметил он.
"Я подчеркнул важность сильной политики и реформ для преодоления задержки в получении второго транша кредита. Власти подтвердили свою приверженность целям программы stand-by и осуществления дополнительных мер (для получения кредита). Следующая миссия фонда в Киев в настоящее время планируется на конец октября", - добавил Липтон.
Напомним, в Киеве миссию МВФ ждали 29 августа.