Министерство внутренних дел (МВД) Украины задержало 4 активистов за плакаты, "порочащие честь и достоинство Президента Украины". Об этом сообщает пресс-служба ОСО ГУМВД Украины в Киеве.
"Сегодня около 9:00 30 активистов одной из политических партий проводили акцию протеста на улице Богатырской, в соответствии с ранее поданной заявкой в КГГА. В ходе проведения акции, часть участников подошли к трассе и развернули несколько плакатов. Некоторые из них имели смысл, который оскорбляет и унижает честь и достоинство Президента Украины", - говорится в сообщении.
МВД отметило, что активисты также препятствовали движению транспорта по улице Богатырской, тем самым нарушая установленный порядок проведения митингов и демонстраций.
Читайте также: Митинг с требованием назначить выборы в Киеве длился не более двух часов (фото, видео)