ua en ru

МВД в 2011 г. разоблачило 31 тыс. экономических преступлений на 1,5 млрд грн

Работники милиции с начала года разоблачили свыше 31 тыс. преступлений в сфере экономической преступности, убытки за которыми составили свыше 1,5 млрд грн. Об этом в ходе брифинга в Министерстве внутренних дел (МВД) Украины сообщил начальник Департамента криминальной милиции МВД Украины Валерий Коряк, передает корреспондент РБК-Украина.

"С начала года милицией разоблачено свыше 31 тыс. преступлений в сфере экономической деятельности преступлений, в том числе 1,1 тыс. с миллионными убытками. Из свыше 31 тыс. преступлений в суд направленно уголовные дела более чем 22 тыс. преступлений. Убытки по преступлениям полностью возмещены и это около 1 млрд 570 млн грн", - заявил Коряк.
По его словам, правоохранительные органы в течение года разоблачили 2673 преступления о взяточничестве, в совершении которых обвиняются 1540 лиц, в том числе 400 служащих органов власти. Вместе с тем, начальник Департамента уголовной милиции добавил, что "во взяточничестве разоблачено 477 служащих контролирующих органов, из которых 60 - служащие Государственной налоговой администрации, а также 4 судьи".