ua en ru

МВД Украины будет добиваться объявления Кадырова в розыск Интерпола, - нардеп

МВД Украины будет добиваться объявления Кадырова в розыск Интерпола, - нардеп

Министерство внутренних дел Украины будет добиваться объявления главы Чечни Рамзана Кадырова в розыск Интерпола. Об этом заявил советник главы МВД, народный депутат из "Народного фронта" Антон Геращенко в эфире телеканала "112".

"В высказываниях Рамзана Кадырова есть явный состав уголовного преступления - угроза государственным деятелям Украины. На самом деле, думаю, господину Кадырову нечего сказать своему народу и господину Путину, поскольку фактически он показал, что Чечня беззащитна, несмотря на огромные миллиарды долларов, потраченных на оборону", - отметил Геращенко.

Назвав высказывания Кадырова мыльными пузырями, Геращенко заверил, что МВД Украины тем не менее будет проверять и контролировать вопрос, чтобы "он не попытался со своими наемниками реализовать такие вещи".

"В случае, если следствие будет решать о том, чтобы возбудить уголовное дело по Кадырову, будем добиваться объявления его в розыск Интерпола, чтобы он стал невыездным из России, отдыхал только в Сибири за полярным кругом и охотился на белых медведей", - подчеркнул нардеп.

Напомним, ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что МВД начало проверку угроз со стороны главы Чечни Рамзана Кадырова.