ua en ru

В МВД сообщили о потерях в рядах правоохранителей за время АТО

В МВД сообщили о потерях в рядах правоохранителей за время АТО Фото: Сергей Яровой (mvs.gov.ua)

Количество потерь в рядах правоохранительных органов с началом АТО возросло

В Министерстве внутренних дел Украины сообщили о потерях в рядахправоохранителей за время проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. О количестве погибших правоохранителей рассказал первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, Яровой отметил, что количество потерь в рядах правоохранительных органов с началом АТО возросло.

"Количество погибших правоохранителей возросло в ходе проведения антитеррористической операции. С 2014 года погиб 131 работник полиции, 199 военнослужащих Национальной гвардии Украины, 67 пограничников, 21 сотрудник Государственной службы по чрезвычайным ситуациям", - отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что небоевые потери Нацгвардии Украины среди военнослужащих с начала АТО составляют 126 человек.

"У нас с 2014 года небоевые потери, в том числе, утонувшие военнослужащие, попавшие в ДТП и так далее, составляют 126 человек. Мы потеряли этих людей по разным причинам, там были и болезни, и несчастные случаи, личная неосторожность, бытовые ситуации, дорожно-транспортные происшествия", - сказал заместитель командующего Нацгвардии Ярослав Сподарь.