ua en ru

МВД: ситуация с "Укрнафтой" под контролем

МВД: ситуация с "Укрнафтой" под контролем Фото РБК-Украина: здание "Укрнафты" днем 27 мая

В милиции опровергли захват предприятия людьми Коломойского

Ситуация на ПАО "Укрнафта" находится на контроле Министерства внутренних дел Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"В настоящее время информация народного депутата Украины Виктории Войцицкой, распространенная в социальной сети о якобы наличии в помещении предприятия ПАО "Укрнафта" 100 неизвестных людей, не подтверждается", - сказано в сообщении.

В МВД отметили, что будут делать "все в рамках закона и в пределах своей компетенции для поддержания правопорядка и контроля этой ситуации".

Напомним, сегодня народный депутат от "Самопомочи" Виктория Войцицкая сегодня сообщила, что здание ПАО "Укрнафта" в Киеве заняло около 100 бойцов, которые принадлежат к охранным структурам украинского бизнесмена Игоря Коломойского.

Однако корреспондент РБК-Украина, который направился к офису компании, не заметил там ничего подозрительного. В самой компании вскоре также опровергли данную информацию.

Как известно, на 29 мая запланировано заседание наблюдательного совета "Укрнафты". В повестку дня включены вопросы предварительного рассмотрения отчета правления "Укрнафты" о результатах финансово-хозяйственной деятельности за 2014 г., а также избрание секретаря набсовета.