ua en ru

МВД РФ опровергает сообщения СМИ об аресте омоновцев за кражу вещей погибших в катастрофе самолета Президента Польши.

МВД РФ официально опровергает распространенную рядом СМИ информацию о якобы задержании и аресте троих сотрудников ОМОН УВД по Смоленской области, подозреваемых в краже личных вещей погибших в авиакатастрофе самолета Ту-154 Президента Польши 10 апреля с.г., передает РБК.
Как сообщили в пресс-центре МВД, эта информация не соответствует действительности, никто из сотрудников смоленской милиции не задерживался в связи с описываемыми некоторыми СМИ деяниями. В министерстве подчеркнули, что сотрудники смоленской милиции в числе первых прибыли на место трагедии и приняли активнейшее участие в ликвидации последствий катастрофы и обеспечении охраны места аварии.
Всего в этих мероприятиях на протяжении нескольких приняли участие около 1 тыс. сотрудников органов внутренних дел.
8 мая с.г. в посольстве Польше в РФ и.о. Президента Республики Польша Бронислав Комаровский за проделанную работу при ликвидации последствий авиакатастрофы и ее расследование наградил четверых смоленских милиционеров орденами за заслуги перед Польшей. "В этой связи выдвинутые в адрес смоленских милиционеров обвинения видятся тем более кощунственными и циничными", - подчеркнули в МВД РФ.