ua en ru

МВД рекомендует перенести матч "Динамо" из Мариуполя

МВД рекомендует перенести матч "Динамо" из Мариуполя Фото: стадион "Ильичевец" (fcmariupol.com)

Такую же позицию озвучила Служба безопасности Украины

Киевский клуб "Динамо" обратился в Министерство внутренних дел (МВД), Службу безопасности Украины (СБУ) и Службу государственной охраны (СГО) с просьбой дать рекомендации насчет проведения матчей украинской Премьер-лиги (УПЛ) в Мариуполе. Об этом сообщает пресс-служба "бело-синих".

В ответном письме от первого замминистра МВД Сергея Ярового предлагается изменить место проведения матча "Мариуполь" - "Динамо", поскольку он запланирован на 26 августа - после Дня независимости, когда боевые действия в зоне АТО активизируются.

Начальник Управления госохраны Валерий Гелетей ответил, что его ведомство не рекомендует проводить матчи в Мариуполе и тоже советует перенести предстоящую игру "Динамо" в другое место.

Замглавы СБУ Олег Фролов в своем письме отметил, что существует потенциальная угроза террористических актов, поэтому для проведения матча необходимы усиленные меры безопасности.

Матч "Динамо" - "Мариуполь" в рамках седьмого тура УПЛ запланирован на 26 августа.

Напомним, президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко заявил, что в Мариуполе безопасно проводить футбольные матчи.