ua en ru

В МВД раскрыли подробности нападения на сотрудников почты в Харькове

В МВД раскрыли подробности нападения на сотрудников почты в Харькове Фото: место нападения на сотрудников Укрпочты в Харькове

Мужчина выстрелил в сотрудников почты из автомата, переложил мешки в свой автомобиль и скрылся

В Министерстве внутренних дел (МВД) Украины раскрыли подробности нападения на сотрудников почты в Харькове. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Харьковской области.

"О событии, которое произошло на улице Ньютона, граждане сообщили в милицию около 8:00. Неизвестный мужчина, вооруженный автоматом, совершил несколько выстрелов в сторону работников почты, в результате чего они получили смертельные ранения. Нападающий переложил несколько мешков в свой автомобиль и скрылся в неизвестном направлении", - говорится в сообщении.

Сейчас сотрудниками харьковской милиции принимаются все необходимые меры для задержания злоумышленника. В Харькове введен специальный план с целью оперативного задержания злоумышленника.

В милиции подтвердили, что в результате нападения трое работников почты погибли на месте.

Напомним, ранее народный депутат Украины Антон Геращенко сообщил, что в Харькове сегодня, 10 июля, утром совершено разбойное нападение на отделение "Новой почты", в результате чего погибли трое сотрудников.

Однако позже в "Новой почте" опровергли тот факт, что нападение было совершено на их сотрудников. Как выяснилось, неизвестный напал на инкассаторов Укрпочты.