ua en ru

МВД: причиной взрыва в жилом доме Кривого Рога стал утечка бытового газа

МВД: причиной взрыва в жилом доме Кривого Рога стал утечка бытового газа Фото: место происшествия

МВД открыла дело по факту нарушения установленных законодательством требований пожарной безопасности

Взрыв в жилом доме Кривого Рога сегодня ночью произошел из-за утечки бытового газа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

"Выездом на место происшествия установлено, что взрыв произошел в результате утечки бытового газа в одной из квартир, которая находится на втором этаже 60-ти квартирного панельного 5-ти этажного 3-х подъездного дома по улице Лермонтова. В квартире живет пенсионер 1939 г. н., которого на момент взрыва дома не было. Место его нахождения устанавливается", - говорится в сообщении.

Отметим, пострадали 7 человек. Их госпитализировали с диагнозом легкая и средняя степень тяжести отравления угарным газом.

Следственным отделом Центрально-Городского райотдела Криворожского городского управления милиции открыто уголовное производство по ст. 270 УК Украины (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности).

Напомним, в с. Янишовка Любашевского района Одесской области 11 октября произошел взрыв во дворе дома местного жителя, в результате ранения получила женщина.