ua en ru

МВД открыло уголовные производства по факту блокирования транспортных коммуникаций

МВД Украины открыло уголовные производства по факту блокирования транспортных коммуникаций. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Также милиция в очередной раз обращается к участникам столичного Евромайдана с призывом отказаться от перекрытия движения транспорта на улицах Институтской и Михайловской.

В органы внутренних дел поступают многочисленные жалобы, в подавляющем большинстве - от жителей центральной части столицы, по поводу невозможности проезда к собственным домам и отсутствия нормального отдыха ночью.

В МВД отмечают, что никто не мешает гражданам проводить мирные собрания в пределах Майдана Независимости. Однако в то же время правоохранители напоминают, что есть решение суда об обеспечении свободного передвижения граждан, автотранспорта и обеспечения безопасности дорожного движения.

Министерство внутренних дел напоминает митингующим, что своими действиями они нарушают права других сограждан на свободное передвижение, а также создают препятствия для функционирования коммунального и общественного транспорта.

Поэтому в правоохранительном ведомстве участников акций еще раз призвали уважать требования закона и права других людей.