ua en ru

В МВД опровергли информацию о демонтаже памятника украинско-российской дружбе в Харькове

В МВД опровергли информацию о демонтаже памятника украинско-российской дружбе в Харькове Фото: сквер в честь дружбы Украины и Российской Федерации

По словам правоохранителей, сотрудники коммунальных служб проводят плановый ремонт теплотрассы, для чего необходимо было снять указанный памятник

Информация о демонтаже памятника украинско-российской дружбе в Харькове, которая недавно появилась в социальных сетях, не соответствует действительности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

"15 ноября в 22:10 в дежурную часть Коминтерновского отдела полиции поступило сообщение о том, что неизвестные лица незаконно демонтируют стелу Дружбы Народов", - говорится в сообщении.

Сообщается, что на место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы и экипаж патрульной полиции, которые выяснили, что работники КП "ХТС" проводят плановый ремонт теплотрассы, для чего необходимо было снять указанный памятник. Также присутствовали представители администрации Коминтерновского района.

В настоящее время монумент отвезли в коммунальное предприятие. По окончанию работ памятник будет возвращен на место.

Напомним, ранее пользователи соцсетей сообщили, что в харьковском сквере "Дружба" вечером 15 ноября снесли стелу, поставленную в честь дружбы Украины и Российской Федерации.