ua en ru

МВД не нашло взрывчатку в 2 магазинах Roshen в Киеве

МВД не нашло взрывчатку в 2 магазинах Roshen в Киеве Фото: МВД

Полицейские установили, что одним из лжеминеров является женщина

Министерство внутренних дел заявляет, что информация о минировании двух магазинов Roshen в Киеве не подтвердилась. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Киеве.

"Среди объектов, куда будто бы заложили взрывчатку, - станции метро, магазины и дома. Правоохранители тщательно проверили информацию: в торговых заведениях и метрополитене опасных предметов не обнаружено, осмотр жилых домов продолжается", - сказано в сообщении.

Ведомство напоминает, что сегодня с 14:00 до 15:00 в столичную полицию звонили два анонима с сообщениями о заминировании ряда объектов: двух станций метро, двух магазинов и жилых домов в одном из киевских поселков.

Правоохранители сообщают, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что одним из лжеминеров является женщина. "Личность другого анонима устанавливается", - отмечает МВД.

Напомним, правоохранители получили сообщение о том, что в Киеве два магазина кондитерской сети Roshen заминированы.

Как сообщается, "заминированные" кондитерские магазины Roshen находятся на столичных станциях метро "Левобережная" и "Дарница".

Ранее сегодня сообщалось, что в Киеве "заминированы" две станции метрополитена - "Крещатик" и "Театральная", позже стало известно, что информация о минирование не подтвердилась.