ua en ru

В МВД начали отбор кандидатов для миссий ООН

11:48 05.02.2020 Ср
2 хв
Не менее 20% кандидатов должны быть женщинами
В МВД начали отбор кандидатов для миссий ООН Иллюстративное фото (mvs.gov.ua)

Министерство внутренних дел начало отбор кандидатов для миротворческих миссий под эгидой Организации объединенных наций (ООН). Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу МВД.

Сообщается, что отбор кандидатов начался 4 февраля и продлится на протяжении месяца. При этом, учитывая современную гендерную политику ООН, минимум 20% от количества кандидатов должны составлять женщины.

"Базовые требования ООН к кандидатам: возраст - 25 - 55 лет; практический опыт - от 5 лет (без учета обучения); знание иностранного языка (английский, французский); опыт практического вождения полноприводного автомобиля типа внедорожник, наличие водительского удостоверения категории "В", минимальный водительский стаж - 2 года; владение огнестрельным оружием и компьютерной техникой на уровне пользователя", - сообщили в МВД.

Срок пребывания в миссии ООН составляет один год с возможностью его продления. Также в МВД отметили, что зачисление в резерв Национальной гвардии Украины не гарантирует направление кандидата в миротворческую миссию.

Отмечается, что на данный момент военнослужащие Нацгвардии Украины принимают участие в операциях ООН в Конго, Южном Судане и Кипре.

Ранее РБК-Украина писало, что Украина в рамках миссии НАТО готова отправить 20 военнослужащих в Ирак, после возобновления работы миссии в регионе. Военнослужащие в Ираке будут оказывать консультативные услуги.

Также сообщалось, что представительство ООН в Украине представило план гуманитарной помощи Донбассу почти на 160 млн долларов. Деньги пойдут на помощь жителям Донбасса по обе стороны линии разграничения.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: