ua en ru

МВД готово открыть для польских коллег базы данных преступников, - Аваков

МВД готово открыть для польских коллег базы данных преступников, - Аваков Фото: МВД готово открыть свои базы данных для польских коллег (МВД)

Стороны давно тесно сотрудничают в вопросах обмена опытом

Украинские правоохранители готовы предоставить польским коллегам доступ к базам данных о преступниках. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время встречи с чрезвычайным и полномочным послом Польши в Украине Яном Пекло и президентом Верховной контрольной палаты Польши Кшиштофом Квятковски, сообщает пресс-служба МВФ.

"Убежден, что мы должны более тесно сотрудничать на двустороннем уровне и иметь протоколы об обмене информацией. Мы готовы полностью открыть свои базы данных, касающихся уголовных элементов", - сказал Аваков.

По словам министра, Украина и Польша давно поддерживают сотрудничество и регулярно проводят встречи по обмену опытом.

Arsen Avakov: Правоохоронці готові відкрити для польської сторони бази даних по кримінальним елементам Про це міністр в...

Опубліковано МВС України 2 листопад 2017 р.

Напомним, в прошлом году Украина подписала соглашение о стратегическом и оперативном сотрудничестве с Европолом.

Соглашение даст возможность украинским правоохранителям участвовать в совместных полицейских мероприятиях вместе с европейскими коллегами, осуществлять обмен и анализ оперативной информации и устанавливать местонахождение преступников, находящихся в розыске. Кроме того, это позволит создавать международные совместные следственные группы.