ua en ru

МВД: 10 человек согласились сотрудничать со следствием относительно событий 2 мая в Одессе

Относительно событий 2 мая 2014 г., которые произошли в Одессе, со следствием согласились сотрудничать 10 человек.

Относительно событий 2 мая 2014 г., которые произошли в Одессе, со следствием согласились сотрудничать 10 человек. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь, передает пресс-служба МВД.

По его словам, сейчас продолжается процесс расследования, продолжаются резонансные задержания.

"На сегодняшний день могу констатировать о том, что 10 человек, а сегодня, наверное, уже и больше, изъявили желание сотрудничать со следствием. Они подтверждают то, что экстремисты действительно готовили эту операцию с целью дестабилизации ситуации в Одесской области", - рассказал Чеботарь.

Он отметил, что на сегодняшний день работает следствие, а правоохранители снова задерживают тех лиц, которые своими действиями нарушали правопорядок и делали все, чтобы дестабилизировать ситуацию в регионе.

По словам Чеботаря, есть основания полагать, что в Одессе действовала специально организованная преступная группа экстремистов. События в Одесской области были спланированы и развивались параллельно с событиями на Востоке Украины. Целью данных действий была дестабилизация ситуации в Одессе.

"В связи с этим я хотел бы сказать, что работают все службы, в том числе - направляются дополнительные силы из Киева для того, чтобы ускорить рассмотрение этого вопроса. Чтобы общественность как Одессы, так и всей Украины знала, кто и что сделал для того, чтобы случилась эта беда", - отметил замминистра.