ua en ru

Расстрелявший 50 человек в Орландо мужчина работал в крупнейшей в мире охранной компании

Расстрелявший 50 человек в Орландо мужчина работал в крупнейшей в мире охранной компании Фото: в компании заверили, что тесно сотрудничают с правоохранительными органами

Омар Матин работал в G4S с сентября 2007 года

Омар Матин, который 12 июня совершил стрельбу возле ночного клуба в Орландо, в результате которой погибло 50 человек, с 2007 года работал в крупнейшей в мире частной охранной компании G4S. Об этом сообщает ВВС.

"Мы шокированы и подавлены трагическим случаем, произошедшим в ночном клубе Орландо. Мы подтверждаем, что Омар Матин работал в G4S с 10 сентября 2007 года. Мы всецело сотрудничаем с правоохранительными органами, в том числе ФБР", - говорится в заявлении руководителя североамериканского подразделения компании Джона Кеннинга, которое было опубликовано в Twitter G4S.


Стрельба в Орландо в штате Флорида стала самым массовым по количеству жертв вооруженным нападением в общественных местах в истории США.

Компания G4S предоставляет различные услуги в сфере безопасности государственным структурам и частным клиентам. В том числе, она является подрядчиком министерства национальной безопасности США и участвовала в обеспечении безопасности на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году.

Напомним, украинское посольство в США соболезнует семьям погибших в Орландо.