ua en ru

МСЛ опроверг причастность к российскому капиталу

МСЛ опроверг причастность к российскому капиталу Фото - из открытых источников

Лотерейный оператор опровергает все обвинения в финансировании терроризма

Оператор государственных лотерей МСЛ в связи с очередной волной информационной атаки на компанию опроверг причастность к российскому капиталу и опровергает все обвинения в финансировании терроризма. Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы оператора, передает Интерфакс.

Как отмечается, данную информацию подтверждает Служба безопасности Украины, которая подтвердила безосновательность санкций против МСЛ после проведения расследования по уголовному производству №22015101110000228. Исходя из постановления о закрытии данного производства, к такому выводу в СБУ пришли не только на основании собственного расследования, но и посредством данных, полученных от Интерпола, Министерства финансов Украины, Государственной фискальной службы Украины и Государственной службы финансового мониторинга Украины.

По информации компании МСЛ, СБУ уведомила, что отправила в СНБОУ письмо с предложением об исключении компании из санкционного списка в связи с отсутствием причин для санкций.

Кроме того, МСЛ сообщает, что в период 2012-2017 гг. компания выплатила в бюджет Украины 1 млрд гривен налогов и сборов и 36 млн гривен в виде военного сбора. Выплаты в бюджет Украины осуществлялись, в том числе, и в период действия санкций 2015-2017 гг., сообщили в компании.

Также оператор отмечает, что деятельность компании законна, так как согласно ст. 15.2 закона Украины "Про государственные лотереи в Украине", ранее выданные лицензии продолжают действовать до момента принятия новых нормативно-правовых актов, которые регулируют условия выдачи новых лицензий.