ua en ru

Моуринью в конце сезона может покинуть "Манчестер Юнайтед" ради ПСЖ

Моуринью в конце сезона может покинуть "Манчестер Юнайтед" ради ПСЖ Фото: Жозе Моуринью (manutd.com)

Португалец недоволен действиями руководства "красных дьяволов"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью может сменить клуб по окончании сезона. Об этом на своей странице в Twitter утверждает журналист Sky Sports Том Макдермотт.

Тренер разочарован тем, что процесс перехода экс-полузащитника "Челси" Неманьи Матича был затянут. Также он недоволен, что "красные дьяволы" не подписали еще одного игрока.

По информации The Sun, Моуринью также требует в "Манчестер Юнайтед" существенное повышение зарплаты - на 3,5 млн фунтов больше, чем португалец зарабатывает сейчас (10 млн). Однако "красные дьяволы" не готовы пойти на уступки португальскому специалисту и хотят дождаться завершения сезона.

Этой ситуацией намерен воспользоваться ПСЖ, который хочет, чтобы Моуринью заменил Эмери у руля команды. Парижане уже вели переговоры с агентом португальца Жорже Мендешем.

Контракт специалиста с манкунианцами рассчитан до 2019 года. На данный момент "Манчестер Юнайтед" второе место в турнирной таблице чемпионата Англии. После 11 туров в активе клуба 23 очка, что на 8 меньше, чем у лидера "Манчестер Сити".

Напомним, по данным СМИ, владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович перестал общаться с главным тренером клуба Антонио Конте и уже принял решение уволить его.