ua en ru

Москаль сообщил об уменьшении активности боевиков в Луганской области

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль сообщил, что за вчерашний день в Луганской области было зафиксировано уменьшение боевой активности боевиков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

"В целом на протяжении прошлых суток (20.03) на контролируемой Украиной территории Луганской области зафиксировано уменьшение боевой активности. Периодические перестрелки зафиксированы только в трех точках в окрестностях Крымского, Троицкого и в Старой Кондрашовке (микрорайон Станицы Луганской)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что никто из мирных жителей не пострадал, информации о раненых военнослужащих нет. В остальных горячих точках области было спокойно.

Также Москаль сообщил, что сегодня в 3:30 в Станице Луганской и близлежащих селах был отключен свет, прекратилась подача центральной воды и тепла.

"Сама Станица и часть района обеспечивается электроэнергией по резервной линии, которая идет с так называемой ЛНР, куда в свою очередь подается из России. Как объяснили электрики с оккупированной территории, причина обесточивания - перегрузки, поэтому они отключили линию, что обеспечивает светом Станицу Луганскую. По состоянию на 11 час электроэнергия так и не появилась, когда она будет возобновлена, пока не известно", - сообщает пресс-служба Москаля.

Напомним, боевики с вечера 9 раз нарушили режим прекращения огня.