ua en ru

Москаль: ночью вглубь Закарпатья пытались проехать несколько фур РФ

Москаль: ночью вглубь Закарпатья пытались проехать несколько фур РФ Фото: российские фуры

Автомобили были развернуты участниками акции и поехали в обратном направлении

За минувшую ночь через Нижние Ворота вглубь Закарпатья пытались проехать несколько фур с российскими номерами. Об этом сообщил председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль на своем сайте.

По его словам, по состоянию на утро субботы (13.02) обстановка на въезде в Закарпатье через пункт пропуска Нижние Ворота (трасса "Киев - Чоп" на Верецком перевале) остается спокойной.

"На протяжении ночи были попытки нескольких фур с российскими номерами проехать вглубь области к границе со странами Евросоюза, однако автомобили были развернуты участниками акции и поехали в обратном направлении (речь об остановленных накануне грузовиках, которые на границе Львовской и Закарпатской областей ожидали благоприятной возможности проехать через Нижние Ворота к границе с ЕС)", - отметил губернатор.

Он добавил, что на месте сейчас находятся представители правоохранительных структур и общественные активисты.

"Сейчас пункт пропуска работает в обычном режиме, проезд легковых и грузовых автомобилей свободный, ни одной фуры с российскими номерами нет", - доложил оперативную обстановку Москаль.

Напомним, ранее руководитель Закарпатья сообщал, что эксцессов с блокированием российских фур на въезде в область удалось избежать.