ua en ru

Москаль назначил служебное расследование по факту диверсии на ж/д участке в Луганской обл

Москаль назначил служебное расследование по факту диверсии на ж/д участке в Луганской обл Фото: Геннадий Москаль

Москаль обвинил "Укрзализныцю" в неофициальной торговле с боевиками ЛНР

Руководитель областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль назначил служебное расследование по факту диверсии на участке железной дороги, в результате чего были ранены двое железнодорожников. Об этом Москаль написал в своем Facebook.

"На период служебного расследования я требую от "Укрзализныци" отстранить от должности начальника локомотивного депо Попасной, узловой станции Попасной, а также узловой станции Светланово. И направить специалистов "Укрзализныци" для участия в служебном расследовании. Материалы служебного расследования я направлю в Генпрокуратуру для привлечения виновных к уголовной ответственности... Требую предоставить информацию общественности, что именно везли в ЛНР в 20 вагонах, которые пустые возвращались на контролируемую Украиной территорию... Также у меня вопрос к "Укрзализныце": почему на отгрузку угля, добытого на украинской территории, а также на строительство фортификационных сооружений, вагонов и локомотивов не хватает, а на неофициальную торговлю с террористической организацией они находятся", - заявил он.

Москаль: «Укрзалізниця веде неофіційну торгівлю з терористичною організацією ЛНР»У зв'язку з сьогоднішньої диверсією н...

Posted by Hennadii Moskal on 25 квітня 2015 р.

Напомним, 23 апреля на ж/д в Донецкой области произошел взрыв во время движения поезда.