ua en ru

Мората может сменить "Реал" на "Манчестер Юнайтед"

Мората может сменить "Реал" на "Манчестер Юнайтед" Фото: Альваро Мората и Хамес Родригес

Английский клуб увеличил свое предложение за футболиста

Форвард мадридского "Реала" и сборной Испании Альваро Мората может перейти в "Манчестер Юнайтед". Об этом сообщает The Guardian.

Английский клуб увеличил свое предложение за футболиста до 69 млн еро. Ранее сообщалось, что "Реал" отказался продать Морату МЮ за 60 млн евро.

Если сделка по приобретению Мораты сорвется окончательно, "Ман Ю" попытается приобрести нападающего "Торино" Андреа Белотти, в контракте которого прописана сумма отступных в размере 100 млн евро.

Сам футболист заявил, что следующий чемпионат проведет в той же команде, где и хавбек "сливочных" Хамес Родригес. По слухам оба игрока, скорее всего, покинут Мадрид нынешним летом.

В минувшем сезоне Мората провел 26 матчей в чемпионате Испании (из них 14 в основном составе), забил 15 голов и отдал четыре результативные передачи. Капитан сборной Колумбии в 22 поединках (13 в основе) отметился 8 голами.

Напомним, английский "Манчестер Юнайтед", французский ПСЖ, "Монако" и неназваный китайский клуб предложили за нападающего мадридского "Реала" Криштиану Роналду 180 млн евро.