ua en ru

МОН сегодня обнародует списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению на бюджет

МОН сегодня обнародует списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению на бюджет Фото: МОН (Нужненко Сергей/УНИАН)

Списки рекомендованных будут опубликованы в 18:00

Министерство образования и науки Украины (МОН) сегодня, 1 августа 2017 года, обнародует списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению на бюджет. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МОН.

"Министерство образования и науки Украины обнародует списки поступающих, которые получили рекомендации к зачислению на места государственного заказа, в 18:00 1 августа 2017 года", - говорится в сообщении.

Как отмечается, такое решение принято из-за обращения приемных комиссий вузов с просьбой предоставить им дополнительное время для завершения проверки правильности начисления ими сельского коэффициента (СК).

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине 79% молодежи получает высшее образование.

"По степени охвата высшим образованием, мы занимаем где-то десятую, двенадцатую позицию в мире - 79%. Это данные Всемирного экономического форума. Вот если взять молодежь в возрасте от 20 до 26 лет, то 79% получают так или иначе высшее образование. 60% получают за счет бюджета, еще 20% получают ее за собственные деньги", - заявил первый заместитель министра образования и науки Украины Владимир Ковтунец.