ua en ru

В Молдове проходят обыски в здании правительства и Министерстве юстиции

В Молдове проходят обыски в здании правительства и Министерстве юстиции Фото: в правительстве Молдовы проходят обыски (Mark P flickr.com)

Обыски проводятся в связи с расследованием дела против чиновников, подозреваемых в выдаче фальшивых документов

В столице Молдовы Кишиневе прокуроры по борьбе с коррупцией и офицеры Национального центра по борьбе с коррупцией проводят обыски в здании правительства Молдовы у сотрудников Министерства просвещения. Об этом сообщает местное издание Deschide.

Портал пишет, что обыски проходят также в Министерстве юстиции Молдовы. В самом ведомстве эту информацию подтвердили.

Обыски проводятся в связи с расследованием дела против чиновников, подозреваемых в выдаче фальшивых документов молдавским гражданам и гражданам других стран.

В пресс-службе Национального антикоррупционного центра в комментарии изданию Sputnik уточнили, что обыски проходят в связи с несколькими делами о коррупции, в которых фигурируют сотрудники министерств юстиции и просвещения, нотариусы, а также представители бюро переводов.

Напомним, в апреле в Молдове сотрудники Центра по борьбе с коррупцией и офицеры Антикоррупционной прокуратуры также проводили обыски в зданиях правительства и других госучреждений в связи с расследованием дела о коррупции.