ua en ru

Молдова передала Украине подозреваемую в пособничестве боевикам на Донбассе

Молдова передала Украине подозреваемую в пособничестве боевикам на Донбассе Фото: боевики на Донбассе (twitter.com/dubovoyslavyans)

Спецслужбы Молдовы задержали двух пособников пророссийских боевиков

Молдова передала Украине подозреваемую в пособничестве боевикам на Донбассе. Об этом говорится в сообщении Службы информации и безопасности Молдовы.

Сообщается, что за причастность к боевым действиям задержали гражданина Молдовы и гражданку Украины. По данным молдавского следствия, подозреваемые участвовали в боях на стороне самопровозглашенной "Луганской народной республики".

Также сообщается, что 28-летняя задержанная с марта 2017 года находится в розыске на территории Украины, где ее подозревают в содействии незаконным вооруженным формированиям. Ее объявили нежелательным лицом в Молдове и передали украинским правоохранителям.

В отношении задержанного гражданина Молдовы открыли уголовное дело. Его подозревают в материально-технической поддержке боевиков на Донбассе. Задержанному грозит до семи лет тюрьмы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Италии арестовали украинского военного, причастного к гибели журналиста под Славянском.