ua en ru

Могилев возьмет под личный контроль расследование обстоятельств гибели девочки от обрушения балкона в Крыму

Власти Крыма в пределах компетенции проведут тщательное расследование обстоятельств гибели 10-летней жительницы Львова от обрушения балкона в крымском санатории "Юность". Об этом заявил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев, передает корреспондент РБК-Украина.

Сегодня Могилев возвращается в Крым из рабочей командировки в Киев и возьмет расследование на личный контроль. По поручению главы Совета министров Крыма, создана соответствующая межведомственная рабочая группа, которая работает на месте происшествия.

"Мы воспринимаем случившееся громадной трагедией не только для родителей детей, но и для всех крымчан. Совет министров Крыма сделал все возможное для оказания полноценной медицинской помощи пострадавшим детям. Но, к сожалению, возможности медицины не безграничны, одного ребенка мы потеряли. Еще одна девочка находится под постоянным вниманием медиков, она обеспечена всеми необходимыми лекарствами и препаратами", - сказал Могилев.

Спальный корпус санатория, где обвалился балкон, был построен еще в 1906 г. Учреждение находится в ведении Министерства здравоохранения Украины.

"К сожалению, у Крыма нет ни одного механизма воздействия на ведомственные санатории и здравницы. Ведомства не всегда имеют возможность и финансовые ресурсы для поддержания надлежащего технического состояния своих учреждений", - подчеркнул Могилев.

Напомним, в Крыму в Ливадийской больнице 31 мая в 00:15. умерла одна из девочек, пострадавших в результате падения балкона в детском санатории "Юность" в Симеизе.