ua en ru

Могилев: Структура Совмина Крыма требует оптимизации

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев считает, что структура аппарата крымского правительства требует дальнейшей оптимизации. Об этом он сообщил журналистам в Симферополе, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, оптимизация структуры Совмина необходима. "Большое число чиновников приводит к разного рода коррупционным проявлениям, поэтому оптимизация структуры необходима. Это делается по указанию Президента Украины на различных уровнях власти. Я знаю, что аппарат Совмина уже сокращали, поэтому надо изучить, насколько он функционально работает и нельзя ли как-то число чиновников сократить. Если можно будет, то будем делать", - отметил премьер.

Говоря об увольнении Екатерины Юрченко с должности заместителя председателя Совета министров, министра экономического развития и торговли АРК, премьер отметил, что это не связано с ее личными или профессиональными качествами. "С учетом того, что у меня как у председателя Совмина было четыре зама, делать пятого зама я не посчитал необходимым. С моей точки зрения, структура Совмина и так неоправданно раздута, ее необходимо еще оптимизировать", - отметил Могилев.