ua en ru

Могилев предлагает перенести начало учебного года для студентов на октябрь, чтобы продлить курортный сезон

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев выступил с инициативой перенести начало учебного года для студентов высших учебных заведений Украины на начало октября. Об этом он заявил на встрече со студентами Таврического национального университета им. Вернадского, сообщает пресс-служба Совмина Крыма.

Могилев высказал мнение, что это позволит не только расширить рамки курортного сезона в Крыму, но и сделает отдых на полуострове более доступным для молодых людей. "Во многих европейских странах учебный год для вузов начинается в октябре. Сентябрь подходит для отдыха в Крыму, это время бархатного сезона, уникальных фестивалей и существенного снижения цен на проживание в отелях и санаториях. Мы дадим дополнительные возможности для отдыха нашей молодежи, расширим рамки курортного сезона", - сказал Могилев.

Смотрите также: Отдых в Крыму цены - более подробно читайте на сайте http://pansionatgid.ru

Глава правительства республики сообщил, что министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник позитивно оценил эту инициативу. "Министр образования Украины это предложение одобрил, он намерен обсудить это с Президентом Украины Виктором Януковичем, - сообщил Анатолий Могилев. - Крым должен стать круглогодичным центром отдыха и туризма, у нас море, уникальные леса и ландшафты, памятники истории и культуры. Этот потенциал необходимо использовать".

Напомним, в Крыму за 9 месяцев 2012 г. отдохнули 5,7 млн человек, что на 7,1% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Читайте также: Поступления от туристического сбора в Крыму на 1 сентября выросли на 18,5% - до 6,4 млн грн