ua en ru

Могилев не считает назначение на пост премьера Крыма понижением по службе

Новоназначенный председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев считает, что его нынешняя должность предполагает больший объем работы, нежели на предыдущем посту главы МВД. Об этом Могилев заявил в Симферополе 8 ноября, отвечая на вопрос журналистов, как следует расценивать это назначение - как повышение или как понижение по службе, передает кореспондент РБК-Украина.
"Я полагаю, что это намного больший объем работы, который доверили мне сегодня. Я вам скажу так: милиция Украины составляет чуть меньше 300 тысяч человек, в Крыму живет почти 2 миллиона. Объем работы, естественно, больше. Это новый объем работы, который мне доверил и Президент, и парламент Крыма", - отметил Могилев.
Напомним, 7 ноября Президент Украины уволил Могилева с поста главы МВД Украины и согласовал его назначение на должность премьера АРК.
Сегодня, 8 ноября, Верховная Рада АРК на внеочередном пленарном заседании утвердила Могилева на пост главы правительства автономии. За соответствующее назначение проголосовали 76 депутатов из 80 зарегистрировавшихся в зале, четверо - не голосовали.