ua en ru

Во многих подразделениях боевиков на Донбассе зафиксировано хищение горючего, - разведка

Во многих подразделениях боевиков на Донбассе зафиксировано хищение горючего, - разведка Фото: война на Донбассе

В некоторых подразделениях нехватка горючего составляет до 2 тонн

Во многих подразделениях боевиков на Донбассе зафиксировано хищение горюче-смазочных материалов в больших объемах. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"В частности, в результате проверки заправки горючим техники 11 отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1 АК выявлено отсутствие горюче-смазочных материалов в больших объемах. Так, в каждом проверенном подразделении нехватка дизельного топлива и бензина составляет до 2 тонн, а на складах не хватает большое количество запасов моторных масел и смазочных материалов, которые были поставлены с территории РФ в этом году", - говорится в сообщении.

Обстановка на тимчасово окупованих територіях Донецької і Луганської областей станом на 1 червня Комісіями Генеральног...

Опубліковано Головне управління розвідки Міністерства оборони України 1 червня 2017 р.

Напомним, 30 мая разведка сообщала, что на Донбассе боевик украл реактивный пехотный огнемет "Шмель-М" и самовольно покинул воинскую часть. Кроме того, согласно сообщению, в населенном пункте Кальмиусское (Донецкая область) офицер одного из подразделений украл оружие у подчиненного и заставил его выкупить.