ua en ru

В МИУ заявили, что санкции против авиакомпаний РФ находятся в разработке

В МИУ заявили, что санкции против авиакомпаний РФ находятся в разработке Фото: В МИУ заявили, что санкции против авиакомпаний РФ находятся в разработке

Когда порядок будет разработан, его сразу обнародуют

В Министерстве инфраструктуры Украины (МИУ) опровергли заявление директора аэропорта "Борисполь" Евгения Дыхне о том, что санкции против российских авиакомпаний не коснутся рейсов в страну. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Сейчас министерство разрабатывает порядок применения санкций в отношении российских авиакомпаний. Когда порядок будет разработан, его сразу обнародуют", - отметили в МИУ.

В пресс-службе также отметили, что директор аэропорта не имеет полномочий комментировать соответствующие вопросы.

Напомним, ранее сообщалось, что 16 сентября Петр Порошенко своим указом постановил ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины от 2 сентября 2015 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)".

В свою очередь представитель Федерального агентства воздушного транспорта России (Росавиации) Сергей Извольский заявил, что в случае наложения Украиной санкций на российские авиакомпании Российская Федерация примет симметричные ответные меры.