ua en ru

МИУ обещает поддержать "Укрзализныцю" в реструктуризации долга

МИУ обещает поддержать "Укрзализныцю" в реструктуризации долга Фото: Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский

Ведомство рассчитывает на поддержку кредиторов предприятия

Министерство инфраструктуры Украины (МИУ) обещает поддержать "Укрзализныцю" в реструктуризации долговых обязательств. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИУ.

"Учитывая сложившуюся ситуацию, Министерство подтверждает, что всячески поддерживает предприятие в реструктуризации долга. Это позволит нормализовать экономическое состояние и работу Укрзализныци, а также определить необходимые объемы капитальных инвестиций, которые были заморожены в течение последних лет. Поэтому ведомство ожидает поддержку кредиторов предприятия и их сотрудничество для выхода из ситуации", - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня "Укрзализныця" объявила технический дефолт.

"С начала, как новая экономическая команда зашла на "Укрзализныцю", мы пытались всеми возможными терапевтическими методами вылечить "Укрзализныцю", но, к сожалению, сегодня мы вынуждены признать, что пришло время к хирургическому вмешательству. Сегодня мы оповестили наших кредиторов о факте наступления технического дефолта за определенными долговыми обязательствам "Укразализныци", о начале переговорного процесса по внутреннему долгу, а также сообщили внутренним и внешним кредиторам о направлении и объемах реструктуризации, которую "Укрзализныця" планирует осуществить в 2015 г.", - заявил исполняющий обязанности генеральный директор "Укрзализныци" Максим Бланк.