ua en ru

В МИУ инициируют проверку возможной причастности руководства Госавиаслужбы к взяточничеству

В МИУ инициируют проверку возможной причастности руководства Госавиаслужбы к взяточничеству Фото: Юрий Лавренюк (УНИАН)

На взятке задержан заместитель начальника управления по сертификации Госавиаслужбы

В Министерстве инфраструктуры Украины (МИУ) инициируют проверку возможной причастности руководства Государственной авиаслужбы Украины к взяточничеству. Об этом заявил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк в Facebook.

"Отдельно будет проведена проверка фактов возможной причастности непосредственного руководства Госавиаслужбы к этой грязной истории. О результатах сообщим публично", - заявил Лавренюк.

Он сообщил, что в 9:30 сотрудниками Службы бехопасности и Генеральной прокуратуры был задержан заместитель начальника управления по сертификации Госавиаслужбы, за получение взятки 4 тыс. долларов.

"Средства в размере 7 тыс. долларов он требовал за сертификацию одной из авиакомпаний. Требовал цинично и открыто угрожая созданием проблем! Эти недопустимые факты, к сожалению не единичны в подведомственных МИУ учреждениях, мы и дальше будем их постоянно проявлять и информировать правоохранительные органы", - резюмировал Лавренюк.

В МИУ инициируют проверку возможной причастности руководства Госавиаслужбы к взяточничеству

Фото: скриншот Facebook (facebook.com/lavrenyuk.yu)

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве правоохранители разоблачили на взятке главу одного из управлений Государственной авиационной службы Украины.