ua en ru

В Киеве разоблачили на взятке главу управления Госавиаслужбы

В Киеве разоблачили на взятке главу управления Госавиаслужбы Фото: взятка (twitter.com/nab_ukr)

Руководителя задержали при получении 3 тыс. долларов

В Киеве правоохранители разоблачили на взятке главу одного из управлений Государственной авиационной службы Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева в Facebook.

"В четверг, 2 ноября 2017 года, следователи прокуратуры города Киева совместно с оперативными работниками Главного управления КЗЭ СБ Украины разоблачили руководителя одного из управлений Госавиаслужбы, который требовал 7 тыс. долларов неправомерной выгоды", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, за указанные средства чиновник обещал представителю одного из субъектов предпринимательской деятельности согласовать кандидатуру руководящего состава авиакомпании и дальнейшее содействие в беспрепятственной сертификации авиакомпании.

Так, руководитель задержан сразу после получения им второй части от оговоренной суммы в размере 3 тыс. долларов. Предварительно следователями был задокументирован еще один эпизод преступной деятельности фигуранта, а именно получение им 1 тыс. долларов взятки.

Отмечается, что в настоящее время проводятся обыски в помещении Государственной авиационной службы Украины, а также по месту жительства фигуранта.

У КИЄВІ НА ХАБАРНИЦТВІ ВИКРИТО КЕРІВНИКА ОДНОГО З УПРАВЛІНЬ ДЕРЖАВНОЇ АВІАЦІЙНОЇ СЛУЖБИ УКРАЇНИ У четвер, 2 листопада...

Опубліковано Прокуратура міста Києва 2 листопад 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепропетровской области Служба безопасности Украины разоблачила на взятке одного из руководителей медицинского учреждения Министерства внутренних дел.