ua en ru

МИУ будет добиваться возвращения "WizzAir Украина"

МИУ будет добиваться возвращения "WizzAir Украина"

Министерство инфраструктуры Украины (МИУ) будет договариваться о встрече с украинским и венгерским руководством авиакомпании WizzAir, чтобы определить, какую поддержку ведомство может предоставить для восстановления деятельности компании в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИУ.

"Министерство инфраструктуры Украины планирует ряд мер для либерализации рынка воздушных перевозок, чтобы украинское небо стало более привлекательным для авиаперевозчиков", - сказано в сообщении.

Как отмечается, Мининфраструктуры вместе с "Украэрорухом", Госавиаслужбой, участниками рынка работает над программой развития внутренних аэропортов и активизацией авиаперевозок в целом.

"Сейчас обсуждается возможность открыть украинское небо на уровне отдельных украинских аэропортов, в частности, аэропорта "Львов". Уже состоялись встречи с иностранными авиакомпаниями, которые заинтересованы в том, чтобы летать в Украину", - сообщили в МИУ.

Напомним, авиакомпания Wizz Air Holdings Plc с 20 апреля 2015 г. закрывает свою дочернюю компанию в Украине "Визз Эйр Украина", которая выполняла 16 рейсов. В частности, самолеты лоукоста WizzAir с 20 апреля не будут летать во Львов.