ua en ru

Митинг под Радой: МВД сообщает об около 50 активистах в палаточном городке

Митинг под Радой: МВД сообщает об около 50 активистах в палаточном городке Фото: митинг под Радой (РБК-Украины)

Министерство внутренних дел назвало актуальное число митингующих

В Министерстве иностранных дел (МВД) сообщили об около полусотне активистов в палаточном городке неподалеку от здания парламента. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Facebook.

"Киев: По состоянию на 8:30 в палаточном городке на улице Грушевского от улицы Шелковичной до Липской находится около 35 лиц, находящихся у палаток", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, в то же время, в городке, расположенном в парке и на площади Конституции, возле палаток находится около 20 человек.

#Київ: Станом на в наметовому містечку на вул. Грушевського від вул. Шовковичної до вул. Липської перебуває б...

Опубліковано МВС України 24 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении генерального прокурора Украины Юрия Луценко, что правоохранительная система будет привлекать к ответственности всех участников акции протеста, которые применяли силу во время акций возле Верховной Рады Украины на прошлой неделе.

"Правоохранительная система будет жестко привлекать к ответственности всех, кто в ходе акций мирного протеста избил демонстрантов, это касается как одного работника полиции, которого мы установили и нескольких участников акции, которые напали на работников Национальной полиции или Национальной гвардии", - заявил Луценко.