ua en ru

Митинг в Кишиневе закончился столкновениями с полицией

Митинг в Кишиневе закончился столкновениями с полицией Фото: митинг в Кишиневе закончился столкновениями с полицией

Один из лидеров протеста Василий Нэстасе заявил, что протестов в следующий раз не будет, а будут перекрыты дороги и заблокирован аэропорт

Митинг в Кишиневе (Молдова), который прошел сегодня, 24 апреля 2016 года, закончился столкновениями с полицией. Акцию организовали партия "Платформа “Достоинство и правда” и одноименная гражданская платформа, сообщает Newsmaker.

Митинг в Кишиневе закончился столкновениями с полициейФото: протесты в Кишиневе

"После митинга в центре города протестующие пришли к дому на улице Болгарской, где находится квартира первого зампреда Демпартии Владимира Плахотнюка", - говорится в сообщении.

Митинг в Кишиневе закончился столкновениями с полициейФото: столкновения в Кишиневе


Как сообщается, один из лидеров протеста Василий Нэстасе, заявил, что протестов в следующий раз не будет - а будут перекрыты дороги и заблокирован аэропорт.

Митинг в Кишиневе закончился столкновениями с полициейФото: митинг в Молдове

Кроме того, Русская служба ВВС сообщает, что около семи тысяч демонстрантов, пройдя маршем через центр города, собрались перед зданием правительства, которое охраняется сотнями полицейских.

Митинг в Кишиневе закончился столкновениями с полициейФото: столкновения в Молдове

"В ходе столкновений протестующие забрасывали полицейских яйцами. Демонстранты утверждают, что правительство зависит от олигархов и не принимает решений в интересах народа. Политики и политические партии Молдавии отказались принимать участие в демонстрации, так как сегодня Вербное воскресенье", - говорится в сообщении.

Митинг в Кишиневе закончился столкновениями с полициейФото: митинг в Кишиневе закончился столкновениями с полицией

Напомним, антиправительственный митинг прошел сегодня в Кишиневе.