ua en ru

Митинг в Киеве: в полиции рассказали подробности конфликта под Октябрьским дворцом

Митинг в Киеве: в полиции рассказали подробности конфликта под Октябрьским дворцом Фото: столкновения у Октябрьского дворца (пресс-служба НПУ)

Полиция призывает людей не нарушать общественный порядок

В Национальной полиции рассказали подробности конфликта, который произошел в Киеве между митингующими и правоохранителями под Октябрьским дворцом. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

В частности, в ведомстве рассказали, что после заявления о создании координационного центра в Октябрьском дворце правоохранители усилили там меры безопасности: перед входом выстроилась граница нацгвардейцев.

"Часть участников акции с Майдана Независимости прибыла ко входу в Октябрьский дворец и пытается попасть в здание, где в настоящее время проходит концерт. При этом устраивают потасовку с правоохранителями.

"После толкотни участники акции в Киеве выломали двери в Октябрьском дворце. Часть людей таким образом попали в здание", - говорится в сообщении.

В связи с этим правоохранители призывают всех людей соблюдать установленные правила поведения и способствовать полицейским и военнослужащим в выполнении их функций по охране правопорядка и обеспечению безопасности всех участников.

"Полиция призывает людей не нарушать общественный порядок. Правоохранители в пределах полномочий будут прекращать любые противоправные действия, а затем обращаются к организаторам с просьбой проводить мероприятия цивилизованным способом", - предупредили в полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве участники так называемого "Марша за импичмент" разбили стекло в дверях Октябрьского дворца. Люди пытаются ворваться во дворец. В ответ Нацгвардия применила огнетушители и слезоточивый газ.