ua en ru

Мищенко: Партийный список "Батькивщины" утверждался без голосования (дополнение)

Партийный список "Батькивщины" для участия в выборах утверждался без согласования и голосования, "верхушка составила ночью" данный список. Об этом заявил нардеп Сергей Мищенко, который вышел из состава фракции БЮТБ, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я вышел из состава "Батькивщины" по морально-этическим соображениям. Если я вижу, что у генералов будущей фракции следующего созыва... такая странная совесть, я считаю, что вообще ее нет, этой совести. Я уважаю председателя фракции и всех членов фракции, но, к сожалению, руководители партии считают, что я не нужен партии... Они сказали, что ты нам не нужен, мы тебя для проформы ставим 141-м , но ты же понимаешь, что ты не проходишь в следующий парламент", - сказал Мищенко.

Он подчеркнул, что за время своего пребывания на должности нигде не предал оппозицию и "мне нечего на себя наговаривать". Также Мищенко подчеркнул, что не планирует входить в какую-либо фракцию действующего парламента, а будет оставаться внефракционным.

На вопрос, будет ли Мищенко баллотироваться по мажоритарному округу, он ответил: "Наверное, да, в одном из округов. ... Это будет 98 округ, Бориспольский район, город Яготин".

Также "кинутыми" руководством партии "Батькивщина" Мищенко назвал народных депутатов Шкиля, Билоруса, Костенко, Тарана-Терена, Терехина, Кирильчука, Шишкину. По словам Мищенко, эти народные депутаты также попали в "непроходную часть списка". "У этих людей просто шок, а я от него отошел раньше.., ведь у меня достаточно много друзей, которые меня предупредили", - отметил нардеп.