ua en ru

Мировой рынок оборудования для видеоконференций превысил полмиллиарда долларов

Мировой рынок оборудования для видеоконференций превысил полмиллиарда долларов Фото: мировой рынок оборудования для видеоконференций превысил полмиллиарда долларов

Лидером рынка продолжает оставаться компания Cisco, контролирующая долю в 46%

По итогам третьего квартала рынок оборудования для видеоконференций в мире достиг 542 млн долларов, что на 6,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает "Компьютерное обозрение" со ссылкой на исследование IDC.

При этом разные сегменты рынка развивались неравномерно. Так, доходы от поставок кабинетных систем видеоконференцсвязи выросли на 7% до 372,6 млн долларов, а сегмент оборудования для развития видеоинфраструктуры вырос на 22,5% и составил 107,5 млн долларов. В то же время выручка в сегменте оборудования для мультикодекового телеприсутствия сократилась на 26,4% до 24,4 млн долларов, а ниша систем для персональных видеоконференций сократилась на 10,5% и составила 37,8 млн долларов.

Лидером рынка продолжает оставаться компания Cisco, контролирующая долю в 46%. 21% рынка занимает компания Polycom, а замыкает «тройку» компания Huawei с долей рынка в 12,2%.

Напомним, Google хочет использовать дроны для проведения видеоконференций.